MEHR ÜBER UNS
WENIGER ÜBER UNS
    

Seniorenheime & Einrichtungen

• Points4action - Die Zeitmaschine von Jung & Alt •

Das sind die Einrichtungen von Points4action mit ihren Kontaktpersonen:

  1. Seniorenresidenz Eggenberg: Daniela Leidlmayer, Tel: +43 (0) 316 | 58 66 01 - 514, E-Mail: d.leidlmayer@sanlas.at
  2. Volkshilfe Eggenberg: Franziska Pieber, Tel: +43 (0) 316 | 58 46 30 - 6200, E-Mail: franziska.pieber@stmk.volkshilfe.at
  3. Adcura Stadtresidenz: Sylvia Schreibmaier, Tel: +43 (0) 316 | 71 23 23, E-Mail: graz@adcura.at
  4. SeniorInnenresidenz Robert Stolz: Kerstin Pirstinger, Tel: +43 (0) 316 | 70 60 - 2008, E-Mail: kerstin.pirstinger@stadt.graz.at
  5. Pflegewohnheim Erika Horn: Sarah Oblak, Tel: +43 (0) 316 | 70 60 - 5008, E-Mail: sarah.oblak@stadt.graz.at
  6. Pflegewohnheim Aigner-Rollett: Marlen Wallner, Tel: +43 (0) 316 | 70 60 - 3000, E-Mail: marlen.wallner@stadt.graz.at
  7. Lebenshilfe Soziale Dienste GmbH: Gabriele Vedernjak, Tel: +43 (0) 316 | 32 80 64 - 300, E-Mail: g.vedernjak@lebenshilfe-guv.at
  8. Haus der Barmherzigkeit: Gertrud Fink, Tel: +43 (0) 316 | 32 23 42-625, E-Mail: fko@hdb-graz.at
  9. Annaheim: Silvia Löscher, Tel: +43 (0) 316 | 36 05 502, E-Mail: s.loescher@annaheim.at
  10. Pflegezentrum Graz St. Peter: Birgit Schatz, Tel: +43 (0) 40 20 06 - 1100, E-Mail: b.schatz@pflegezentrum-graz-stpeter.at
  11. Haus der Senioren Liebenau: Andreas Grauf, Tel: +43 (0) 316 | 40 91 80, E-Mail: heimleitung@haus-der-senioren.at
  12. Caritas Strassgang: Wolfgang Rappold, Tel: +43 (0) 316 | 90 85 01, E-Mail: Wolfgang.Rappold@caritas-steiermark.at
  13. Pflegewohnheim Peter Rosegger: Birgit Musil, Tel: +43 (0) 316 | 70 60 - 4001, E-Mail: birgit.musil@stadt.graz.at
  14. SeneCura Pflegezentrum Graz: Maria Possert, Tel: +43 (0) 316 | 83 31 01, E-Mail: m.possert@senecura.at
  15. HKP Residenz: Maria Sommer, Tel: +43 (0) 316 | 83 31 01 - 14, E-Mail: hkp-verwaltung@chello.at
  16. Demenz-Tageszentrum ELISA: Yvonne Lukas, Tel: +43 (0) 676 | 880 155 57, E-Mail: yvonne.lukas@caritas-steiermark.at
  17. Kreativwerkstätte Algersdorf: Heike Haller, Tel: +43 (0) 316 | 58 68 55 - 14, E-Mail: kreativwerkstatt@wg-algersdorf.org
  18. Miteinander Leben: Kathrin Schadler, Tel: +43 (0) 316 | 72 32 33, E-Mail: wohnhaus.lagergasse@miteinander-leben.at​​

 

 

 

 

Farbbalken von Tripenta kreativ der Full Service Werbeagentur in Graz, Steiermark